新普京官网

2018年12月10日 星期一 农历戊戌年 十一月初四    
| 新媒体 | English | | 手机版 在线投稿
留言编号: 138858 用户名: mokasa
留言时间: 2018/11/12 14:28:19 点击量: 1067
提交部门: 县市场监管局 是否公开: 公开
标题: 关于金岭壹品小区9号楼居民楼下新开设火烧店非法排放费烟废气的投诉 类型: 咨询
留言内容:

尊敬的市场监管局领导:

金岭壹品小区9号楼一楼西侧火烧店直接在居民楼北侧破墙排放费烟费气,造成楼上居住户满屋油烟,苦不堪言

广大业主背着一身房贷,辛辛苦苦购置一套租房,如今楼道里全是火烧店的油烟味,不敢开窗通风透气!实在忍无可忍!!!!!

根据《中华人民共和国大气污染防治法》八十一条:禁止禁止在居民居住楼、未配套设立专用烟道的商住综合楼及商住综合楼内与居住层相邻的商业楼层内新建、改建、扩建产生油烟、异味、废气的餐饮服务项目。

广大楼上住户强烈要求取缔设置在居民楼下的该火烧店;

如持续不能得到有法可依的处理结果。我们将继续向上一级部门进行投诉!

还请贵局从民生角度考虑认真解决该问题!

审核时间: 2018/11/14 8:55:35
受理结果:
回复内容:

您好,您反映火烧店油烟味的问题收悉,接到您反映的问题后,我局工作人员驱车至现场检查,经检查,该店有营业执照、小作坊小餐饮登记证、健康证,手续齐全,为正常营业。对于您反映的问题不属调解范围,故调解终止。

感谢您对市场监管工作的理解与支持!

回复时间: 2018/12/3 11:04:59
满意度测评:
群众满意率: 70.4%
满意
(18票)66.7%
基本满意
(1票)3.7%
不满意
(8票)29.6%
验证码: 看不清? 换一张
新普京官网主办 新普京官网电子政务和信息资源管理中心承办 版权所有
联系电话:0546-6441228 6922931 传真:0546-6922768 邮编:257300

ICP备案号:鲁ICP备05011120号