新普京官网

2018年12月10日 星期一 农历戊戌年 十一月初四    
| 新媒体 | English | | 手机版 在线投稿
留言编号: 139116 用户名: 老百姓.
留言时间: 2018/11/30 17:51:24 点击量: 594
提交部门: 县城管执法局 是否公开: 公开
标题: 渤海尚城13号楼供暖问题 类型: 投诉
留言内容:

渤海尚城13号楼整栋楼停暖两天两夜,热力公司和物业公司互相推诿,至今未恢复供暖,请求政府帮忙处理问题

审核时间: 2018/12/1 8:31:31
受理结果:
回复内容:

您好,您反映渤海尚城小区供暖的问题收悉,接到您反映的问题后,县城管执法局高度重视,经落实得知:县宏源热力公司维修人员28日发现漏水问题并及时通知该小区物业及渤海房地产,该小区13号楼是五楼立管漏水,按照《山东省供热条例》相关规定:热用户自有供热设施为热用户计量装置或入户端口至户内的支管、散热器(含地埋管)及附属设备的总称,其养护、维修、更新责任由用户承担。楼道内供暖设施为渤海房地产开发商建设,建议与开发商进一步沟通。

感谢您对城市管理工作的理解与支持!

回复时间: 2018/12/3 11:05:43
满意度测评:
群众满意率: 100.0%
满意
(1票)50.0%
基本满意
(1票)50.0%
不满意
(0票)0.0%
验证码: 看不清? 换一张
新普京官网主办 新普京官网电子政务和信息资源管理中心承办 版权所有
联系电话:0546-6441228 6922931 传真:0546-6922768 邮编:257300

ICP备案号:鲁ICP备05011120号