新普京官网

2019年4月22日 星期一 农历己亥年 三月十八    
无障碍浏览 | | 新媒体 | English | | 手机版 在线投稿
留言编号: 139644 用户名: 玉树临风
留言时间: 2019/1/22 8:29:58 点击量: 1696
提交部门: 县公安局 是否公开: 公开
标题: 好好整治一下小区两侧道路乱停车辆问题 类型: 建议
留言内容:

大海经典二期出入口两侧每天早上出行时,都有车辆堵在两侧道路上乱停乱放,严重阻挡驾驶人视线,存在严重交通隐患,近期已发生多起交通事故,请整治。

审核时间: 2019/1/30 19:05:08
受理结果:
回复内容:

经典支路建设没有开展充分的交通安全影响评价,存在设计缺陷,并且没有设置非机动车道及停车位,交通安全标志、交通安全设施不齐全,而大海经典、渤海经典三期小区又紧邻经典支路,造成了经典支路交通压力大、群众出行不便的问题,存在严重交通安全隐患。建议由建设、城管等相关职能部门对隐患问题进行彻底整改。

回复时间: 2019/2/19 9:56:12
满意度测评:
群众满意率: 4.2%
满意
(1票)4.2%
基本满意
(0票)0.0%
不满意
(23票)95.8%
验证码: 看不清? 换一张
新普京官网主办 新普京官网电子政务和信息资源管理中心承办 版权所有
联系电话:0546-6441228 6922931 传真:0546-6922768 邮编:257300

ICP备案号:鲁ICP备05011120号