新普京官网

2019年2月18日 星期一 农历己亥年 正月十四    
| 新媒体 | English | | 手机版 在线投稿
留言编号: 139668 用户名: 西贝之涓
留言时间: 2019/1/23 15:06:51 点击量: 794
提交部门: 县公安局 是否公开: 公开
标题: 车道线路问题 类型: 咨询
留言内容:

您好,去年下半年,綦公路与正安路南北向红路灯变成了分开状态(以前一直是左拐直行一起变绿),目前状态是直行红灯70秒,直行绿灯18秒,但是左拐车道、直行车道、右拐车道是独立分开的,出行极不方便。

在此建议该路口从南往北的右拐车道改为直行右拐车道,缓解交通压力,请考虑讨论并实地研讨,谢谢。

另外,如果该问题不在贵单位职责范围内,请给予我指示或帮转有关部门,谢谢。

审核时间: 2019/1/25 8:41:58
受理结果:
回复内容:

您好,首先感谢你对交通管理工作的关注和支持。

下一步,我们将根据建议,对该路口交通状况进行实地调研、观测,并根据相关调研数据,采取调整交通信号配时或会同道路主管部门重新施划道路标线等有效措施,缓解该路口的交通压力。

回复时间: 2019/2/3 14:43:11
满意度测评:
群众满意率: 0.0%
满意
(0票)0.0%
基本满意
(0票)0.0%
不满意
(0票)0.0%
验证码: 看不清? 换一张
新普京官网主办 新普京官网电子政务和信息资源管理中心承办 版权所有
联系电话:0546-6441228 6922931 传真:0546-6922768 邮编:257300

ICP备案号:鲁ICP备05011120号