新普京官网

2019年3月22日 星期五 农历己亥年 二月十六    
| 新媒体 | English | | 手机版 在线投稿
留言编号: 139983 用户名: hgyzhwxm
留言时间: 2019/3/5 13:01:54 点击量: 1086
提交部门: 县人力资源社会保障局 是否公开: 公开
标题: 采集信息后,新的社保卡没有收到 类型: 咨询
留言内容:

人社局领导您好,2019年春节前我的同事都收到了新的社保卡,可我直到今天也没有收到。我曾问过单位负责此事人员,说领回的卡片里确实没有我的,他也帮我问过上级单位,回答也是没领到过我的卡。我曾经和所有同事一起照了相、填了表,信息是完备的。而且前段时间我收到了一条短信,内容是我的旧卡注销了,现在是旧卡新卡都没有了。

请问这事应该怎么办?

审核时间: 2019/3/5 14:48:29
受理结果:
回复内容:

请提供网上留言人员的姓名、身份证号码、手机号等信息以便于答复。

回复时间: 2019/3/13 9:05:41
满意度测评:
群众满意率: 0.0%
满意
(0票)0.0%
基本满意
(0票)0.0%
不满意
(0票)0.0%
验证码: 看不清? 换一张
新普京官网主办 新普京官网电子政务和信息资源管理中心承办 版权所有
联系电话:0546-6441228 6922931 传真:0546-6922768 邮编:257300

ICP备案号:鲁ICP备05011120号