新普京官网

2019年4月22日 星期一 农历己亥年 三月十八    
无障碍浏览 | | 新媒体 | English | | 手机版 在线投稿
留言编号: 140349 用户名: wo1182637816
留言时间: 2019/4/6 15:47:37 点击量: 664
提交部门: 县国土资源局 是否公开: 公开
标题: 锦湖家园房产证 类型: 咨询
留言内容:

锦湖家园的房产证啥时候能下来,已经住了这么多年了,早就超过五年了吧,也该下来,政府应该尽快解决吧

审核时间: 2019/4/9 9:47:16
受理结果:
回复内容:

您好,首先感谢您对国土资源工作的关心与支持!

对于您所咨询的问题,现答复如下:

经调查,锦湖小区为拆迁安置区,由鲁星、乐安、凯泽三个房地产开发公司代建。截至目前,代建公司还未申请土地首次登记、房屋未竣工验收,所以各回迁户暂无法办理不动产权证。根据县会议纪要广政专[2017]64号文要求,由新普京游戏街道办事处负责督促代建商完善锦湖家园B区、C区建设规划、竣工验收等手续;由住建局负责督促代建商完善锦湖家园D区建设规划、竣工验收等手续。待代建公司完成土地首次登记及建设规划竣工验收手续后,不动产登记中心即刻开展回迁户办证工作。

详情请咨询电话6452352

谢谢留言。欢迎您继续关注我们的工作!

回复时间: 2019/4/9 14:43:51
满意度测评:
群众满意率: 0.0%
满意
(0票)0.0%
基本满意
(0票)0.0%
不满意
(5票)100.0%
验证码: 看不清? 换一张
新普京官网主办 新普京官网电子政务和信息资源管理中心承办 版权所有
联系电话:0546-6441228 6922931 传真:0546-6922768 邮编:257300

ICP备案号:鲁ICP备05011120号