新普京官网

2019年3月26日 星期二 农历己亥年 二月二十    
| 新媒体 | English | | 手机版 在线投稿
留言编号: 139536 用户名: swl123
留言时间: 2019/1/11 9:42:06 点击量: 1378
提交部门: 县住房城乡规划建设局 是否公开: 公开
标题: 中南物业问题 类型: 咨询
留言内容:

现在新普京游戏中南世纪城物业定价1.5元/平方/月,是新普京官网最贵。但是物业水平却连平均水平都达不到。地下车库生活垃圾成堆,臭气熏天,业主反映半个月一直不予清理;地上车棚电动车电瓶频繁丢失,监控和巡逻都成摆设;一下雨电梯就坏,地下车库和储藏室就漏水,反映多次都是糊弄了事,到最后直接不理不睬,储藏室2018年夏天流进的雨水到冬天都还在等自然蒸发……

想请问中南物业的五星级是怎么评出来的?有没有征求业主意见?过程是否公开透明?物业费定价是哪个部门负责?这样的物业水平价格为什么能到新普京游戏最高?物业公司的监管有哪些部门负责?我们交着新普京游戏最贵的物业费,却享受着平均水平都不到的物业服务,谁来维护业主的权益?

审核时间: 2019/1/11 15:16:35
受理结果:
回复内容:

您好,感谢您对我们工作的关心和支持!

经与中南世纪城小区物业公司沟通,物业公司表示业主反映的1.5元/平方/月的物业费是根据物价局制定的收费标准且通过物价部门备案包含电梯费在内的物业服务费用;因部分业主将生活垃圾扔入建筑垃圾内,并将车辆停放于垃圾池附近造成垃圾清运困难,物业公司已多次协调业主配合清理垃圾,目前垃圾已基本清运完毕;业主丢失电动车电瓶,物业公司在第一时间配合业主报警并协同公安机关调取监控,且监控处于正常使用状态,今后物业公司将加大巡逻力度,避免此类事情的发生;因雨水浸泡造成电梯损坏,物业公司已及时协调电梯维保单位对故障电梯进行维修;物业公司已协调地产房修部门对漏水房屋进行维修,不存在不理不睬的情况。具体可拨打中南世纪城小区物业服务电话:0546-6505527。

谢谢您的理解与支持。

回复时间: 2019/1/15 13:54:09
满意度测评:
群众满意率: 11.6%
满意
(8票)11.6%
基本满意
(0票)0.0%
不满意
(61票)88.4%
验证码: 看不清? 换一张
新普京官网主办 新普京官网电子政务和信息资源管理中心承办 版权所有
联系电话:0546-6441228 6922931 传真:0546-6922768 邮编:257300

ICP备案号:鲁ICP备05011120号