新普京官网

2019年2月18日 星期一 农历己亥年 正月十四    
| 新媒体 | English | | 手机版 在线投稿
留言编号: 139656 用户名: 天涯百姓
留言时间: 2019/1/23 8:31:46 点击量: 726
提交部门: 大王镇 是否公开: 公开
标题: 大王镇自来水达标吗 类型: 咨询
留言内容:

大王镇家用自来水烧开静置后水面会有片状白色漂浮物,水垢很多,有人说大王的地下水污染严重,必须安装水净化设施对水进行处理后才可以饮用,大部分老百姓没有条件安装净化设备,请给我们一个明确说法,大王的自来水是否达到安全饮用水标准,真的需要安装净化设备吗?

审核时间: 2019/1/25 8:49:24
受理结果:
回复内容:

感谢您的提问,经了解,大王镇农村集中供水中心及新普京游戏大王供水公司每个季度均委托第三方东营胜利正信水质检测单位对我镇供水情况进行检测,全年共检测了9次,全部达到饮用水标准,完全合格。具体情况请咨询我镇水利站,电话6888806

回复时间: 2019/1/30 11:20:32
满意度测评:
群众满意率: 25.0%
满意
(1票)25.0%
基本满意
(0票)0.0%
不满意
(3票)75.0%
验证码: 看不清? 换一张
新普京官网主办 新普京官网电子政务和信息资源管理中心承办 版权所有
联系电话:0546-6441228 6922931 传真:0546-6922768 邮编:257300

ICP备案号:鲁ICP备05011120号